sábado, 31 de maio de 2014

Tiradentes campeão de futebol Infantil masculino

Tiradentes
Os jogos de Futebol  Infantil masculino válidos pelos Jogos Estudantil de Cachoeirinha, teve a Tiradentes conquistando o titulo de campeã da categoria.
Oito equipes participaram da competição:
Polivalente, Mascarenhas de Moraes, Ivo Reck,  Alzira Araujo, Luiz de Camões, Tiradentes, Carlos  Wilkens, Natalio
Os vencedores foram:
Campeã: Tiradentes
Vice: Luiz de Camões
3ª colocada: Mascarenhas de Moraes

4ª colocada: Alzira Araujo
Luiz de Camões
Alzira Araujo
Mascarenhas de Moraes

sexta-feira, 30 de maio de 2014

Pingue-Pongue nos Jogos Estudantis

No dia 21/05, tivemos a rodada de jogos de Pingue-Pongue válido pelos Jogos Estudantis de Cachoeirinha nas categorias Mirim, Infantil e Juvenil.
Destaque para as Escolas Princesa Isabel campeã juvenil feminino, Cadop “A” campeã juvenil masculino, Alzira Araujo campeã infantil masculino, Mascarenhas de Moraes campeã infantil feminino, Alzira Araujo “B” campeã mirim feminino e novamente Alzira Araujo campeã mirim masculino.
Os premiados foram:
Juvenil Masculino
Campeã: Cadop “A” – Leonardo e Bruno
Vice: Cadop “B” – Maicon e Jonathan
3ª colocada: Polivalente – Lieberson e Lucas
4ª colocada: Mascarenhas de Moraes  “A” – Rafael e Jeremias
Juvenil Feminino
Campeã: Princesa Isabel – Paula e Jenefer
Vice: Tiradentes – Paula e Amanda
3ª colocada: Mascarenhas de Moraes – Vitória e Isadora
4ª colocada: Guimarães Rosa -  Paula e Carina
Infantil Masculino
Campeã: Alzira Araujo “B” -
Vice: Tiradentes
3ª colocada: Carlos Wilkens
4ª colocada: Luiz de Camões “A”
Infantil Feminino
Campeã: Mascarenhas de Moraes – Mariana e Mariana
Vice: Alzira “A” – Emily e Tatiane
3ª colocada: Guimarães Rosa – Sara e Eduarda
4ª colocada: Alzira “B” – Joana e Marciele
Mirim Feminino
Campeã: Alzira Araujo“B”-  Marta e Ellen
Vice: Mascarenhas de Moraes – Barbara e Fernanda
3ª colocada: Alzira “A” – Iohana e Bruna
4ª colocada: Ivo Reck – Cecília e Cássia
Mirim Masculino
Campeã: Alzira Araujo “A” – Wesley e Gabriel
Vice: Luiz de Camões – Pedro e Lucas
3ª colocada: Alzira Araujo “B” – Rodrigo e Gabriel
4ª colocada: Ivo Reck – Nicolas e Luiz



















Tem futebol em Cachoeirinha neste domingo dia 01/06

Velez da Granja na liderança
O campeonato municipal de Cachoeirinha terá mais uma rodada neste domingo, dia 01 de junho, nas categorias Prata, Sub 15 e Master.
Série Prata
Classificação
1°            Tiarajú                 7
2°            Velez da Granja    7
3°            Havaí                    6
4°            São Luiz               3
5°            Vista Alegre         3
6°            Brasília                 0
A  4ª rodada terá os seguintes jogos:
Tiarajú  x   São Luiz  - Campo do Canarinho
Havaí     x  Vista Alegre   - Campo do Havaí
Velez da Granja    x  Brasília  - Campo do Amopam
Sub 15
Classificação:
1°            Ponte Preta       9
2°            Amopam           9
3°            Velez da Granja  4
4°            Tiarajú              3
5°            Havaí                1
6°            Vista Alegre      0
Próxima rodada
Tiarajú    Ponte Preta     - Campo do Canarinho
Havaí     x   Vista Alegre  -  Campo do Havaí
Velez da Granja      x  Amopam     - Campo do Amopam
Master 50
1°            Veranópolis       9
2°            Juventos            5
3°            Ponte Nova       4
4°            Santos               4
5°            Ponte Preta       3
6°            Amopam           0
7°            Canarinho         0
Próxima rodada
Juventos             x  Amopam        - Campo do Amopam
Veranópolis       x  Santos            - Campo do Veranópolis

Ponte Preta       x  Canarinho      - Campo do Ponte Preta
Tiaraju lider

quinta-feira, 29 de maio de 2014

Polivalente campeã de futsal Juvenil

Escola Polivalente campeã
Nesta sexta-feira, dia 23/05, tivemos mais um rodada válida pelos Jogos Estudantis de Cachoeirinha na modalidade futsal Juvenil feminino, com a Escola Polivalente conquistando o título.
Participaram treze Escolas:
Alzira Araujo, Caic da Granja, Tiradentes, Luiz de Camões, Princesa Isabel, Guimarães Rosa, Mascarenhas de Moraes, Carlos Wilkens, Ritter,  Osvaldo Camargo, São Mateus, Rodrigues Alves, Caic Fátima.
Premiados
Campeão: Polivalente
Vice: Guimarães Rosa
3ª colocada: Caica da Granja

4ª colocada: Mascarenhas de Moraes
Poli e Guimarães
Guimarães Rosa

Princesa Isabel
Luiz de Camões


quarta-feira, 28 de maio de 2014

Caic da Granja campeã de futsal infantil feminino

Caic da Granja
Nesta terça-feira, dia 27/05, tivemos mais um rodada válida pelos Jogos Estudantis de Cachoeirinha na modalidade futsal infantil feminino, com a Escola Caic da Granja conquistando o título.
Participaram nove Escolas: Alzira Araujo, Caic da Granja, Ivo Reck, Tiradentes, Luiz de Camões, Princesa Isabel, Guimarães Rosa, Mascarenhas de Moraes, Dagmar
Premiados
Campeão: Caic da Granja
Vice: Mascarenhas de Moraes
3ª colocada: Luiz de Camões
4ª colocada: Alzira Araujo
Alzira Araujo
Secretária de Educação visitando os jogos
Ivo Reck
Mascarenhas de Moraes
Princesa Isabel
Tiradentes

segunda-feira, 26 de maio de 2014

Princesa Isabel campeã de futsal infantil

Princesa Isabel campeã
Nesta segunda-feira dia 26/05 tivemos mais um rodada válida pelos Jogos Estudantis de Cachoeirinha na modalidade futsal infantil masculino, com a Escola Princesa Isabel conquistando o título.
Quartas de finais
Mascarenhas de Moraes  3 x 2 Osvaldo Camargo
Princesa Isabel 4 x 1 Tiradentes
Carlos Wilkens 4 x 0 Assunção
Luiz de Camões  2 x 1 Polivalente
Semifinais
Mascarenhas de Moraes  0 x 6 Princesa Isabel
Carlos Wilkens   0 x 2 Luiz de Camões
Decisão de 3º
Mascarenhas de Moraes  1 x 1 Carlos Wilkens
Final
Princesa Isabel  7 x 2 Luiz Camões
Premiados
Campeão: Princesa Isabel
Vice: Luiz de Camões

3ª colocada: Carlos Wilkens
Secretario Valdir Mattos com o Diretor Carlos Fanfa
Luiz de Camões
Carlos Wilkens

Rodada do futebol de Cachoeirinha

Tiarajú
Os resultados dos jogos da 3ª rodada do campeonato Municipal de Cachoeirinha, organizado pela Limudes, tiveram os seguintes resultados:
Série Prata
Parque  Brasilia  1 x 2  Hawai
Velez Granja  2 x 1  São Luiz
Tiarajú  2 x 1  Vista Alegre
Categoria MASTER
Ponte Nova  7 x 0  Ponte Preta
Santos  2 x 2  Juventos
Veranópolis 2 x 0  Amopam
Categoria Sub 15
Velez Granja  0 x 4  Ponte preta
Tiarajú  6 x 0  Vista Alegre
Amopam  3 x 0  Hawai
Vista Alegre

terça-feira, 20 de maio de 2014

São Mateus campeão de Volei Juvenil

Ulbra campeã de Volei
Os jogos de Voleibol Juvenil feminino válidos pelos Jogos Estudantil de Cachoeirinha, teve a Escola São Mateus conquistando o titulo de campeã da categoria.
Cinco equipes participaram da competição:
Polivalente, Mascarenhas de Moraes, Guimarães Rosa, São Mateus e Cadop.
Os vencedores foram:
Campeã: Ulbra/São Mateus
Vice: Mascarenhas de Moraes

3ª colocada: Polivalente
Mascarenhas de Moraes
Cadop
Guimarães Rosa
Polivalente